Приглашаем на обучающе-терапевтическую программу от Киевского Гештальт Университета.
Эта программа подходит для тех, кто хочет освоить новую профессию, изучить эффективный терапевтический метод, стремится к личностному развитию, улучшению своих коммуникативных навыков и более глубокому пониманию себя и других. Группа создана для психологов, специалистов помогающих профессий, руководителей, представителей творческих профессий, менеджеров, студентов старших курсов, а также всех, кто заинтересован в профессии гештальт-терапевта.
Участие в программе позволяет:
- познакомиться с философией, методологией и практическим применением гештальт-терапии;
- работать в группе со своими актуальными запросами и решать их;
- лучше понять себя, свои эмоции, потребности и способы их удовлетворения;
- развить навыки эффективного общения и разрешения конфликтов;
- получить опыт групповой психотерапии, который можно использовать как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни;
- раскрыть и усилить свой профессиональный и творческий потенциал;
- продолжить путь изучения гештальта на II уровне обучения.
Прямая речь от ведущего группы: «Приглашаю вас отправиться в это путешествие вместе. Как ведущий группы я творческий и неформальный. В группах вместе с участниками нам удается создавать безопасную и непринужденную атмосферу. Люблю юмор и могу быть довольно спонтанным и аутентичным в своих проявлениях, что позволяет участникам открываться и чувствовать себя свободнее. При этом готов идти в глубину, проходить сложные и напряженные процессы. Не боюсь рисковать, ценю прямоту и открытость. До встречи!»
Основные темы программы:
- Знакомство и правила гештальт-группы. Понятие гештальта и целостности.
- Потребности и чувства. Актуальность, осознанность, ответственность. Континуум осознавания.
- Базовые основы отношений в гештальт-терапии. Граница контакта. Осознавание границ.
- Цикл контакта. Защитные механизмы и творческое приспособление.
- Интегративный характер гештальт-терапии. Интеграция полярностей.
- Гештальт-терапия как творчество.
По завершении программы участники получают сертификат I степени Киевского Гештальт Университета, который позволяет продолжить обучение на II ступени профессиональной подготовки гештальт-терапевтов и консультантов. Программа соответствует международным стандартам и аккредитована Европейской Ассоциацией Гештальт-Терапии (EAGT) и Европейской Ассоциацией Психотерапии (EAP).
Даты трехдневных циклов:
1) 03-05.10.2025
2) 28-30.11.2025
3) 16-18.12.2025
4) 13-15.03.2026
5) 08-10.05.2026
6) 03-05.07.2026
Про тренера: Антон Семешин – тренер КГУ, сертифицированный и аккредитованный гештальт-терапевт, супервизор в обучении, ведущий терапевтических и супервизионных групп, парный и семейный терапевт. Специалист по развитию терапевтической практики для гештальт-терапевтов.
Ждем всех, кто готов к открытиям и изменениям!