Специализация «Работа с расстройствами пищевого поведения в гештальт подходе» с Т. Конрад, онлайн
 
Дата
 
Город
Online
 
Стоимость
Эквивалент в грн ~ 200€
 
Тип
Специализации
 
Для вопросов и консультации:

+38(068)993-92-20 Полина

Специализация «Работа с расстройствами пищевого поведения в гештальт-подходе» — это длительная обучающая программа для гештальт-терапевтов, направленная на формирование клинически безопасной и мультидисциплинарной компетентности в работе с РПП (анорексия, булимия, компульсивное переедание, гиперфагия, орторексия).

РПП относятся к психическим расстройствам с высоким риском хронификации и смертности. В украинском контексте тенденция усиливается влиянием войны: хронический стресс, потери, вынужденное переселение, нерегулярное питание и тревога о будущем приводят к стресс-индуцированным изменениям пищевого поведения как в сторону ограничений, так и переедания. Международные рекомендации подчеркивают: эффективная помощь при РПП возможна при специализированной подготовке и в командной модели (психотерапевт, психиатр, врач, диетолог/нутрициолог).

Программа объединяет гештальт-теорию (Self-процесс, контакт, творческое приспособление, полевой подход) с современными данными о травме развития, ПТСР, соматических осложнениях, семейно-системных и эпигенетических факторах. Отдельный акцент — на этических и безопасностных рамках: скрининге рисков, показаниях к госпитализации/направлению к психиатру и границах компетенции терапевта.

 

Формат и объём: 175 часов, 1,5 года, 7 трёхдневных модулей, группа 20–24 участника, формат онлайн.

Дата

24-26.08.2026
26-28.10.2026
21-23.12.2026
22-24.02.2027
19-21.04.2027
21-23.06.2027
23-25.08.2027

11:00-19;00 по киевскому времени
2 перерыва по 20 мин перерыв обед 1 час

Другие учебные мероприятия

Юлиана Мартынова
Гештальт-терапия обсессивного и компульсивного стиля отно...
Двухдневный семинар 11-12 апреля 2026 года, который объединяет подходы гештальт-терапии и психиатрии для глубокого […]
Online
Наталья Мирончук
Терапевтическая группа «С добротой к себе»
Нам бывает обычно быть к себе требовательными и жесткими (а иногда даже жестокими). А еще бывает так просто посочу […]
Online
Наталья Мирончук
Утренняя терапевтическая группа для психологов и студенто...
Приглашаю коллег, которые находятся в начале профессионального пути в онлайн-терапевтическую группу. Работа психот […]
Online