Специализация «Работа с детьми, подростками и семьей в гештальт-подходе»
Тип
Специализации
 
 
Дата
 
Город
Online
 
Стоимость
Эквивалент в грн ~ 140€
 
Для вопросов и консультации:

+38 (095) 695-33-34  Дара

+38 (050) 357-65-16  Наталья

Специализация «Работа с детьми, подростками и семьей в гештальт подходе» дает возможность участникам более детально узнать об особенностях психотерапии с детьми, родителями, расширенной семьей через призму гештальт терапии — ее ценностей диалога, феноменологического взгляда, полевой парадигмы.

Специализация состоит из 9-ти 3-хдневных тематических групп (всего 270 часов).

Каждая группа включает в себя теоретические части и практические формы работы: разбор конкретных ситуаций, заочная супервизия случаев, индивидуальная работа, работа с группой, обучение практическим навыкам в работе с детьми, подростками, парой родитель-ребенок, а так же с расширенной семьей.

*Группа будет проходить онлайн до завершения военного положения в Украине. После завершения военного положения группа будет проводиться очно в Киеве.

 

Тематика групп:

  1. Проблемы развития детей и подростков. Цели работы гештальт-терапевта с детьми и их родителями. Направления работы с семьей. Использование в работе с детьми и семьей картинок, открыток.
  2. Модель работы с детьми и семьей. Технология и особенности первой сессии. Использование рисуночных методов, работа с фантазией.
  3. Процесс и технология работы с родителями (особенности первой, каждой пятой и заключительной сессий). Использование музыки и музыкальных инструментов.
  4. Особенности работы с детьми разных возрастов: очень маленьких (от 1,5 лет), дошкольного, школьного возраста. Особенности работы с подростками: потребности возраста, стадии развития, задачи. Использование в работе игрового материала, кукол на руку, драматургическое творчество.
  5. Гнев и дети. Работа с агрессивной энергией. Как оценить результат работы: алгоритм оценки прогресса терапии. Технология индивидуальной и групповой работы с глиной, пластилином, тестом.
  6. Особенности работы с травматическим опытом: болезнь, развод родителей, потеря, горе, насилие. Диагностика, цели и проблемы в работе с детьми и семьей. Технология индивидуальной и групповой работы с рисунком, коллажем, картинками.
  7. Особенности работы с детьми имеющими различные заболевания. Характеристики семей, у которых есть больной (тяжело больной) ребенок. Работа с телом, использование различных подходов терапии через движения.
  8. Тревожные дети. Работа с сиблингами. Работа с гиперактивными и аутичными детьми. Использование сенсорного опыта. Особенности работы с песком и сыпучими материалами.
  9. Работа с особенными семьями (усыновленный ребенок, однополые родители, неблагополучные семьи). Сопротивление в терапии. Работа с полярностями. Особенности работы со снами.

 

Специализация «Работа с детьми, подростками и семьей в гештальт-подходе» позволяет более глубоко узнать о специфике работы с детьми, подростками и их родителями, а так же дает возможность более глубоко осознать и по-другому прожить свое детство.

Эта программа поможет по-новому взглянуть на, казалось бы, старые проблемы, она даст позитивный толчок к новым творческим поискам и плодотворной работе с детьми, подростками и их семьями.

ТренерЗаболотная Наталья Леонидовна —  психолог, гештальт-практик, член Украинского Союза Психотерапевтов, тренер Киевского Гештальт Университета, ведущая образовательных и психотерапевтических групп личностного роста, опыт психотерапевтической индивидуальной и групповой работы с 1995 года, специализация работы с детьми и семьей, психосоматическими заболеваниями, психологической травмой, эмоциональным и профессиональным выгоранием.

Ассистент тренера: Дара Шадура — Медицинский психолог, сертифицированный и аккредитованный гештальт-терапевт, супервизор, тренер КГУ.

 

Специализации:

  • Работа с психопатологиями;
  • Работа с разными видами травм;
  • Работа с семьей и детьми;
  • Работа по темам сексуальности.

 

Ведущая психотерапевтических групп и туров в Мексику и Латинскую Америку.

Индивидуальная практика с 2013 года.

Другие учебные мероприятия

Оксана Зубатюк, Павел Дупленко
Пропедевтика психиатрии
Кому это может быть интересным: Студентам КГУ и других институтов, преподающих психотерапию, практикующим психолог […]
Online
Юлиана Мартынова
Практический семинар Юлианы Мартыновой для психологов, пс...
Коллеги, приглашаем вас 17-18 июня на практический семинар для психологов, психотерапевтов – «Гештальт-подход в ра […]
Online
Питер Филиппсон
Курс из 4-х вебинаров от Питера Филиппсона: «Экзистенциал...
📣 Курс из 4-х вебинаров от Питера Филиппсона: «Экзистенциальный Гештальт: Жизнь, смерть, ненависть, жизнестойкость […]
Online